Российским журналистам покажут, куда пошли миллиарды на Сочи-2014

Опубликовано: 3 ноября 2012 г. в 10:16 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 3 ноября, в Сочи открылся второй Всероссийский форум спортивных журналистов, посвященный вопросам организации работы СМИ в период подготовки и проведения зимних олимпийских игр 2014 года. Центральным событием в этот раз обещает стать тур по объектам олимпийского парка, сообщил главный редактор Псковской Ленты Новостей Александр Савенко, участвующий в форуме.

«Планируется, что мы увидим ход работ и степень готовности спортивных арен, на которых в феврале 2014-го пройдет олимпиада. То есть появится возможность увидеть своими глазами, на что пошли миллиарды, а не довольствоваться рассказами о том, что больших проблем нет, работа кипит в три смены и все будет хорошо. Плюс – запланирована масса других мероприятий и встреч со спортсменами и коллегами-журналистами. Гостей в Красной Поляне (основная часть мероприятий проходит здесь, близ горнолыжного центра) в субботу и воскресенье будет очень много - около двухсот человек», - рассказал Александр Савенко.

Планируется, что в Сочи в эти дни побывают выдающийся хоккеист, игрок легендарной пятерки сборной СССР Сергей Макаров, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, сенатор Светлана Журова, президент международной ассоциации спортивной прессы, обозреватель итальянской La Gazetta dello Sport Джанни Мерло, спортивные редакторы Associated Press, Agence France-Presse и Reuters, президент федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов, спортивный комментатор и медиаменеджер Василий Кикнадзе, а также многие другие спортсмены и представители СМИ.

В форуме участвуют журналисты со всей страны. 3-4 ноября пройдут мастер-классы, семинары, презентации, мультимедийная лекция «Организация работы журналиста на олимпийских играх», а также награждение победителей конкурсов «Твоя спортивная звезда» и «Счастливый билет в Сочи». Организаторами мероприятия при поддержке Олимпийского комитета России и оргкомитета «Сочи-2014» выступают РИА Новости, «Р-Спорт» и «Единый информационный центр».

Напомним, первый форум спортивных журналистов прошел в Сочи в апреле этого года. Его открыли президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и неоднократный чемпион паралимпийских игр, пскович Сергей Шилов. О перспективах горнолыжного олимпийского проекта «Роза Хутор» рассказал инвестор, российский миллиардер Владимир Потанин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.