Бюджетники Бежаницкого района направили Псковскому областному Собранию письмо с замечаниями к бюджету-2013

Опубликовано: 5 ноября 2012 г. в 18:37 3 0Нет комментариев0

Координационный совет организаций профсоюзов Бежаницкого района направил областному Собранию письмо с замечаниями к проекту бюджета Псковской области на 2013 год и плановый период 2014- 2015 годов, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

По словам председателя координационного совета Бежаницкого района Веры Пчелинцевой, в районе прошло обсуждение проекта бюджета области, в котором приняли участие члены профсоюза бюджетной сферы и отраслевых профсоюзных организаций.

По итогам обсуждения Псковскому областному Собранию депутатов направлено коллективное письмо. «В письме мы отметили, что со многими пунктами в проекте бюджета области можно согласиться. Но нас волнует позиция в части социально- трудовых норм, позиция в проекте бюджета в этом плане нас не устраивает», - сообщила Вера Пчелинцева.

Она перечислила пункты, которые указаны в письме: «Проект не предусматривает реального повышения зарплаты работников бюджетной сферы, так как базовая расчётная величина не увеличивается; Не устраивает индексация базовой расчётной величины с 1 октября 2013 года. Это конец года, значит, опять повышения зарплаты ждать нечего! Не понятен по проекту вопрос о сельских льготах - нет социального равенства среди работников одной отрасли, не говоря о разных отраслях.

По проекту бюджета мы видим ухудшение ситуации с оздоровлением работников бюджетной сферы. Этого допустить нельзя. Все те хорошие начинания, которые есть в социальном пакете области для работников бюджетной сферы, по проекту ухудшаются. Это может изменить ситуацию в районах области в худшую сторону».

Участники обсуждения проекта бюджета от Бежаницкого района считают, что «проект нужно дорабатывать, а именно те статьи, которые касаются обеспечения гарантии реального роста заработной платы и социального пакета для населения области».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.