В Опочке сотрудники ГИБДД задержали пьяного педагога, который вез 10 детей на автобусе

Опубликовано: 7 ноября 2012 г. в 12:28 1 0Нет комментариев0

В Опочке сотрудники ГИБДД задержали пьяного педагога, который вез 10 детей на автобусе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, вечером 6 ноября для проверки сообщения, поступившего на телефон доверия в дежурную часть полиции, сотрудники ГИБДД г. Опочка остановили на улице Механизаторов автобус ГАЗ-32213, за рулем которого находился 52-летний мужчина. Житель Псковского района, педагог дополнительного образования вез детей из Пустошки. Учащиеся возвращались с турнира по мини-футболу. В салоне автобуса находилось 10 учеников.

При проверке документов у водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Водителю предложили пройти соответствующее медицинское освидетельствование. Мужчина отказался, в отношении него был составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП.

Позже выяснилось, что водитель вез детей на личном транспортном средстве, без сопровождения других ответственных лиц. О случившемся был оповещен директор школы.

«К счастью трагедии удалось избежать благодаря слаженным действиям сотрудников Госавтоинспекции, автобус вовремя был остановлен», - отметили в пресс-службе управления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.