В нефрологическом Центре в Пскове начался монтаж медицинского оборудования

Опубликовано: 8 ноября 2012 г. в 11:25 5 0Нет комментариев0

Строительные работы в Центре амбулаторного гемодиализа в Пскове завершены, в здании начался монтаж, проверка и калибровка медицинского оборудования, сообщает пресс-служба администрации Псковской области со ссылкой на руководителя Центра Алексея Егорова.

По его словам, в ближайшее время будет установлено оборудование для системы водоподготовки, аппараты искусственной почки и кресла для пациентов. До конца текущей недели смонтируют подъемник. «Условия оказания медуслуг в Центре будут отвечать всем российским и мировым требованиям», - отметил он.

Алексей Егоров сообщил, что после окончания проверки оборудования медучреждение пройдет обязательную процедуру лицензирования. «С начала нового года, в соответствии с ранее утвержденных графиком, нефрологический Центр откроет двери для пациентов», - заверил руководитель.

В настоящее время идет подбор кадров для учреждения.

Добавим, современный центр амбулаторного гемодиализа в Пскове (ул. Коммунальная, д. 17а) создается на основегосударственно-частного партнерства. Проект реализуется Администрацией Псковской области совместно с немецкой компанией «B.Braun Авитум Руссланд», занимающейся экстракорпоральными методами лечения. Цель реализации инвестиционного проекта - повышение качества и доступности медицинской помощи больным, страдающим почечной недостаточностью и нуждающимся в диализном лечении. На сегодняшний день потребность в услуге гемодиализа в регионе высока. Данный вид медицинского обслуживания получают около 100 жителей области. Ежегодно очередь на программный гемодиализ увеличивается от 20 до 30 пациентов.

В соответствии с достигнутыми договоренностями у областного центра гемодиализа в перспективе появится филиал в Великих Луках. Плановая мощность Центра составит 170 человек в год.

Гемодиализ - это способ замещения утраченной функции почек. Заместительная почечная терапия предполагает очищение крови от шлаков и электролитов. Данная процедура, наряду с пересадкой почки, является единственным способом продления жизни людям, подверженным этому тяжелому заболеванию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.