Псковский виолончелист стал призером престижного всероссийского конкурса

Опубликовано: 9 ноября 2012 г. в 18:44 4 0Нет комментариев0

Воспитанник Детской музыкальной школы №1 имени Римского-Корсакова города Пскова Юрий Андреев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса «Молодые дарования России», состоявшейся в Российской академии музыки имени Гнесиных в Москве.

На церемонии, сопровождавшейся выступлением молодых талантов, юноша исполнил на виолончели соло из балета П.И. Чайковского «Спящая красавица». Диплом псковскому лауреату престижного конкурса вручила сама оперная прима Любовь Казарновская.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», Юрий Андреев играть на виолончели начал с 2005 года, выбрав этот инструмент при поступлении в Детскую школу искусств города Пскова.

Юрий Андреев - участник городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов. Его отличные успехи и творческие достижения отмечены разными наградами. Среди них - сертификат участника IV Международного конкурса юношеского исполнительского искусства им. Г.В. Свиридова, дипломы VII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу», Международного конкурса «Венский вальс в Вене», Международного конкурса - фестиваля детского и юношеского творчества «Морской бриз» в Сочи и других конкурсов.

Молодой человек планирует в дальнейшем поступить в музыкальный колледж им. Гнесиных.

В течение семи лет он серьезно занимался дзюдо, играл в футбол. За высокие спортивные достижения был отмечен дипломом комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города.

Отметим, общероссийский конкурс «Молодые дарования России» проходил в два этапа. Для участия в региональном этапе юные таланты представили в конкурсную комиссию свою творческую биографию, дипломы международных и всероссийских конкурсов за последние 3 года, видеозапись с фрагментами выступления или урока. Жюри областного конкурса приняло решение, что в финале достойны принять участие пять музыкантов от Псковской области. Юрий Андреев единственный от нашего региона, прошедшим в финал.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.