В Великих Луках изъято более килограмма марихуаны и свыше шести килограммов конопли

Опубликовано: 12 ноября 2012 г. в 8:54 3 0Нет комментариев0

 За последние месяцы в Великих Луках участились случаи совершения краж  из квартир и домов граждан. Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области в ходе проведенных мероприятий вышли на след злоумышленников, которые могли быть причастны к данным преступлениям. Оперативники установили, что двое участников данной преступной группы, 1973 и  1980 г.р., причастны к совершению кражи  путем взлома из  гаража, расположенного  по проспекту Гагарина  в Великих Луках. Отсюда  было похищено   имущество общей стоимостью свыше 110 тысяч рублей. По данному факту в следственном отделе ОМВД России по г. Великие Луки   возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2  УК РФ 

В ходе обыска, проведенного в квартире одного из подозреваемых, стражами порядка были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с сухим веществом растительного происхождения и  частями растений зеленого цвета, которые были упакованы  в три   мешка.

Эксперты  установили, что обнаруженным веществом является 1030 граммов  марихуаны и 6870 граммов в сухом виде частей растений конопли. Все эти материалы приобщены  к  ранее возбужденному  уголовному делу.

В настоящий момент оба подозреваемых арестованы. В отношении остальных участников группы продолжается проведение оперативно-следственных  мероприятий, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.