Псковские студенты попались на сбыте гашиша

Опубликовано: 2 ноября 2012 г. в 10:32 2 0Нет комментариев0

18-летняя студентка Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики и два студента (18 и 19 лет) псковского колледжа строительства и экономики, временно зарегистрированные в г. Пскове на период учебы, незаконно приобрели наркотическое средство в крупном размере – гашиш. Нашли покупателя и сбыли ему наркотик за 10 тысяч рублей.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, факт сбыта был зафиксирован псковскими наркополицейскими.

Молодые люди были задержаны и досмотрены. Во внутреннем кармане куртки одного из них был обнаружен сверток в фольге с гашишем. В автомобиле, на котором передвигались студенты, на задней полке наркополицейские нашли коробку, в которой хранилось 17 свертков с расфасованным гашишем в крупном размере.

В отношении трех молодых людей, вступивших в преступный сговор, хранивших, перевозивших и сбывавших наркотическое средство гашиш в следственном отделе УФСКН России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п. «а», б» ч.2 ст.228.1 и ч.3 ст.30 п. «а, б» ч.2 ст.228.1 УК РФ.

«Вместо учебы они отправятся места лишения свободы. А срок по данным статьям УК немалый - до 12 лет лишения свободы», - отметила Надежда Киреева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.