В Невельском районе зарегистрировано пять случаев бешенства

Опубликовано: 22 ноября 2012 г. в 9:22 13 0Нет комментариев0

В Невельском районе зарегистрировано пять случаев бешенства среди животных. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области, с 27 сентября по 1 ноября в деревне Новохованск подтверждены лабораторно 2 случая заболевания у собак и 1 случай у енота, 2 случая - у собаки и кота - подтверждены клинически.

В контакте с больными животными находились 22 человека, которым назначен курс лечебно-профилактических прививок против бешенства.

Приказом губернатора Псковской области Андрея Турчака от 25 октября введен карантин на два месяца на территории деревни Новохованск Невельского района.

30 октября проведено заседание районной санитарно-эпидемической комиссии «О мероприятиях по предупреждению бешенства в Невельском районе».

31 октября на сходе граждан в деревне Новохованск состоялась беседа по мерам профилактики бешенства и по профилактическим прививкам домашним животным.

Работниками СББЖ проведены подворные обходы, составлены списки животных для проведения прививок. Распространены памятки о профилактике бешенства.

В районной газете опубликована статья о профилактических мероприятиях по случаям бешенства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.