В Псковской области из-за снегопада введен режим повышенной готовности к ЧС

Опубликовано: 30 ноября 2012 г. в 12:39 1 0Нет комментариев0

Решением областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) и обеспечению пожарной безопасности (ПБ) в Псковской области введен режим повышенной готовности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, соответствующее распоряжение подписал председатель комиссии, заместитель губернатора Псковской области - руководитель аппарата администрации Максим Жаворонков.

Причиной послужили аномальные погодные условия. За последние трое суток на территории Псковской области зарегистрировано понижение температуры, сопровождающееся выпадением обильных осадков в виде мокрого снега. В ночь с 29 на 30 ноября в центральных и восточных районах прошел ледяной дождь. В результате была нарушена работа 53-х воздушных линий и 742-х трансформаторных подстанций. Перебои с электроснабжением возникли у 13,5 тысяч потребителей. В восстановительных работах занято 110 ремонтных бригад. В помощь Восточным электрическим сетям направлены шесть мобильных бригад из других производственных отделений. Используется 149 единиц спецтехники.

В ряде случаев электроснабжение оперативно восстановлено в течение часа по резервным схемам.

Главное управление МЧС России по Псковской области переведено в режим работы «готовность № 1», в Центре управления в кризисных ситуациях развернут оперативный штаб. В «Псковэнерго» 30 ноября введен особый режим работы.

Развернут региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под руководством заместителя губернатора Александра Кузнецова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.