В Москве задержаны полицейские, занимавшиеся эскортом бизнесменов за деньги

Опубликовано: 24 ноября 2012 г. в 15:40 3 0Нет комментариев0

Командир спецполка МВД России и еще трое сотрудников полиции задержаны по подозрению в использовании служебных машин не по прямому назначению. Об этом сообщают в МВД РФ, поясняя, что полицейские использовали спецтранспорт для сопровождения автомобилей бизнесменов за денежное вознаграждение.

Полицейские машины, которые сдавались в «аренду» предпринимателям, шли на сопровождение коммерсантов с раскраской и мигалками. Группа нарушителей внутри полиции была выявлена в результате следственного эксперимента — полицейские-бизнесмены были задержаны с поличным.

«В момент получения незаконного денежного вознаграждения в размере 40 тысяч рублей задержан командир специального полка полковник полиции и трое его подчиненных», — сообщают в МВД.

Сейчас следователи устанавливают всех причастных к преступлениям. Проводится служебная проверка, по итогам которой руководители замешанных в правонарушениях сотрудников будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. Сейчас материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.