В бюджет Псковской области планируют внести поправку, которая доведет средний заработок учителей до 21 тысячи рублей

Опубликовано: 26 ноября 2012 г. в 17:21 1 0Нет комментариев0

26 ноября в ходе заседания региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова сообщила о внесении изменений в проект главного финансового документа региона, связанных с исполнением поручения президента Российской Федерации Владимира Путина в части увеличения заработной платы работникам бюджетной сферы и педагогам. Об этом Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Вера Емельянова подчеркнула, что перед субъектами страны поставлена задача довести размер оплаты труда учителей до средней в регионе, для Псковской области в 2013 году эта сумма составит 21 тысячу рублей.

«В следующем году в связи с этим нам дополнительно потребуется около 130 млн рублей», - разъяснила Вера Емельянова.

Она также добавила, что в ближайших планах администрации Псковской области - поэтапное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы по 11 группам специалистов. «Мы планируем произвести первое повышение базовой расчетной величины на 1,5% с 1 января, затем на 1,5% - с 1 июня, 2,5% - с октября», - уточнила заместитель главы региона.

Вера Емельянова особо отметила, что в настоящее время администрацией области проводится работа по созданию перечня наименований педагогических специальностей с тем, чтобы не оставить без внимания в рамках работы по увеличению заработной платы таких специалистов, как психологов, социальных работников, логопедов, занятых в образовательных учреждениях.

По итогам заседания трехсторонней комиссии было подчеркнуто, что поправка в проект бюджета будет внесена губернатором на рассмотрение комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания, очередное заседания которого состоится 27 ноября.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.