Сотрудники Псковэнерго продолжают восстанавливать электроснабжение в области

Опубликовано: 30 ноября 2012 г. в 18:17 2 0Нет комментариев0

К 17.00 30 ноября при ухудшающихся метеоусловиях в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжает действовать особый режим работы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, специалисты восстанавливают электроснабжение потребителей в Псковской области, нарушенное сильным ветром до 17 метров в секунду, обильным снегопадом, гололедом.

В ремонтных работах задействовано 110 ремонтных бригад «Псковэнерго» и 11 бригад подрядных организаций. Используется 149 единиц спецтехники.

Центральные и восточные районы по-прежнему находятся в эпицентре опасных природных явлений – вместо снега здесь идет дождь, замерзающий при приближении к земле. Метеорологи называют это природное явление ледяным дождем.

В течение дня ремонтные работы велись высокими темпами – была восстановлена работа ВЛ 35 кВ «Велейская-1», 18 ВЛ 10 кВ, десятков отпаек и 380 пунктов трансформаторного питания 10/0,4 кВ.

Вместе с тем, неблагоприятные погодные условия по-прежнему негативно сказываются на состоянии воздушных ЛЭП «Псковэнерго». Линии покрываются ледяной коркой, которая при непрекращающихся осадках и понижении температуры становится все толще. В настоящее время технологические нарушения фиксируются на 2 ВЛ 110 кВ, 3 ВЛ 35 кВ, 72 ВЛ 10 кВ, нарушена работа 1180 пунктов трансформаторного питания.

Исходя из динамики состояния работы электросетевого хозяйства, Штаб электросетвого комплекса под руководством заместителя главного инженера ОАО «ФСК ЕЭС» Владимира Дикого принял решение к утру 1 декабря направить в помощь специалистам «Псковэнерго» дополнительные мобильные бригады из филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» и ОАО «МРСК Центра», филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» «МЭС Центра» и «МЭС Северо-Запада», главного специализированного ремонтного предприятия Единой национальной электрической сети России ОАО «Электросетьсервис ЕНЭС».

Региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под руководством заместителя губернатора Александра Кузнецова координирует мероприятия по концентрации сил и средств в наиболее проблемных районах Псковской области для проведения аварийно-восстановительных работ. Осуществляется взаимодействие с ГУ МЧС России по Псковской области, УМВД России по Псковской области, лесничествами.

Для участия в работе регионального штаба по электробезопасности из Санкт-Петербурга прибыл генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергей Титов. Последнее на сегодня заседание Штаба намечено на 19.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.