Ливнестоки очищают, а вода стоит

Опубликовано: 30 ноября 2012 г. в 13:28 6 66 комментариев0

После обильного снегопада, прошедшего в Великих Луках 28 и 29 ноября, жители города столкнулись с давней проблемой. Тротуары и перекрестки отдельных дорог оказались труднопреодолимыми для пешеходов из-за скопившейся там воды, перемешанной со снежной массой. Обойти эти огромные лужи во многих местах не представлялось возможным.

«Комиссия по чрезвычайным ситуациям при администрации города принимала два распоряжения, касающихся разработки мер в случае затопления территории Великих Лук, - сообщил начальник оперативного отдела комитета по ГО и ЧС администрации города Сергей Дубинин. - Такое решение было принято после трагедии в Крымске. Кроме этого, вопрос обсуждался и весной, при подготовке к паводку».

С. Дубинин согласился, что причиной неудовлетворительного состояния пешеходных тротуаров, на которых стоит вода, является ливневая канализация, которая засорена. Причем иногда по вине самих великолучан.

Очисткой ливнестоков занимается ДСУ, которое имеет план проведения этих работ. «В адрес комиссии поступают доклады, справки, информация и проделанной работе, - пояснил С. Дубинин. – Ливневая канализация прочищается. И я знаю, что запланировано проведение очистки и для того, чтобы подготовиться к весне – мы думаем уже и об этом.  Но за последние два дня выпало большое количество осадков. Поэтому любой засор ливнестоков ощущается сразу. Поверьте, работа проводится большая, - еще раз повторил С. Дубинин, - по каждому сообщению, которое приходит в ЕДДС от жителей города, мы направляем письмо директору ДСУ, и они отчитываются о проведенной работе».

Руководителям учреждений и организаций, особенно школ, детских садов, выход из которых затруднен из-за стоящей рядом со зданием воды, С. Дубинин посоветовал проявлять инициативу и самим обращаться в соответствующие службы с просьбой навести порядок.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 6

  • Afon5803
    Afon58031 декабря 2012 г. в 10:27#

    Кто придумал делать тротуары с бордюрами с двух сторон? В результате вода стоит на тротуаре и при работающей ливнёвке просто не доходит до неё.Надо делать тротуар выше уровня земли и желательно с небольшим уклоном на сторону.А так по городу пешком не пройти.Особенно в северном микрорайоне по новому асфальту (деньги на ветер)

  • vasilek
    vasilek1 декабря 2012 г. в 20:08#

    ПО улице Гражданской ливневки вообще нет и когда дохдь или тает снег там всегда лужа не только по дороге но и на тротуаре, перейти не кудо тротуар только по одной стороне.

  • Afon5803
    Afon58033 декабря 2012 г. в 9:17#

    Интересно, а кто нибудь из ответственных лиц города читает этот сайт?? Или мы, как всегда ,в пустую сотрясаем воздух своими пожеланиями и критикой???

  • Afon5803
    Afon58037 декабря 2012 г. в 12:47#

    Судя по отсутствию комментариев никто из руководства города этот сайт не читает.Увы. Мы опять в атмосферу выпускаем пар

  • Jun
    Jun7 декабря 2012 г. в 14:25#

    Ну почему же, читают конечно! Или Вы думали, они здесь дебаты будут устраивать? :)

  • Afon5803
    Afon58038 декабря 2012 г. в 0:11#

    Ну дебаты не дебаты,а хоть какая нибудь реакция должна быть.А так что с пустотой разговариваешь

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.