В Псковской области энергетики продолжают восстанавливать нормальную схему электроснабжения

Опубликовано: 7 декабря 2012 г. в 12:04 3 0Нет комментариев0

7 декабря продолжаются работы по восстановлению нормальной схемы электроснабжения сети филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, в течение ближайших дней оперативным штабом, работу которого координируют технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Сергей Архипов и генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергей Титов, поставлена задача ввести в работу все линии электропередачи, обеспечивающие резервирование питающих центров и перевести на них электроснабжение потребителей отдаленных населенных пунктов, которые запитаны от передвижных резервных дизельных и бензогенераторов. В отдельных случаях энергетики восстанавливают участки воздушных ЛЭП до 20 км, где из-за прошедшего ледяного дождя и последующего обледенения были повалены опоры и оборван провод.

Для усиления надежности работы основной сети на шести линиях 110 и 35 кВ в Красногороском, Пушкиногорском, Дновском и Новоржевском районах в зоне ответственности Западных и Восточных электрических сетей ведутся профилактические работы без погашения потребителей, которые запитаны по другим схемам.

С момента начала развития нештатной ситуации на восстановлении объектов «Псковэнерго» самоотверженно трудятся 204 бригады (из них 147 бригад «Псковэнерго», 28 бригад электросетевого комплекса ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «ФСК», а также бригады подрядных организаций, спасателей аварийно-спасательной службы Псковской области, лесхозов и лесничеств). Работы будут продолжаться до полного восстановления нормальной схемы электроснабжения.

Задействовано в общей сложности 245 единиц техники, в том числе тяжелой и высокой проходимости: автоподъемники на полноприводном и или гусеничном шасси с манипуляторами для резки растительности, вышки на базе КАМАЗов и «Уралов», вездеходы, тягачи МАЗ, трактора и снегоболотоходы, а также автомобили повышенной проходимости для транспортировки бригад и оборудования (полноприводные на колесном ходу или гусеничные). Необходимо отметить, что подобная техника лучше всего зарекомендовала себя в ходе работ двухлетней давности по восстановлению электроснабжения в условиях лесистой и болотистой местности Подмосковья после ледяного дождя. В темное время суток используются световые башни и установки.

Для определения мест повреждений на ЛЭП в первые дни была задействована вертолетная техника, сейчас продолжаются обходы и осмотры.

В связи с надвигающимся на Псковскую область циклоном «Псковэнерго» предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энергоустановок и линий электропередачи. Категорически запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения. Обо всех обнаруженных повреждениях энергооборудования необходимо сообщать специалистам районных электрических сетей, представителям местных администраций или на бесплатный телефон «горячей линии» «Псковэнерго» (8112) 597- 999.

Напомним, к 23.00 6 декабря нарушенное стихией электроснабжение всех потребителей Псковской области было восстановлено. В удаленные места Красногородского, Локнянского, Пушкиногорского и Бежаницкого районов, где еще проводятся ремонтные работы на оставшихся с повреждениями от ледяного дождя участках линий о,4 кВ и отпайках к линиям 10 кВ, доставлено и подключено к сети в общей сложности 29 передвижных дизельных резервных источников электроснабжения и маломощных бензо-генераторов. Всего от резервных источников получают электроэнергию 497 человек на общую мощность 658 кВт. Дополнительные генераторы предоставило ГУ МЧС России по Псковской области и энергетики из соседних областей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.