• Жителя Псковского района приговорили к 200 часам обязательных работ за угрозу убить сестру

    30 ноября 2012 г. в 8:55
    1
    33-летнего жителя Псковского района приговорили за угрозу убить сестру к 200 часам обязательных работ. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Псковского района Михаил Коноплев, 9 сентября 2012 г.ода местный житель, находясь у себя дома,…
  • Бизнес-клуб с Tele2: Начиная любое дело, необходимо верить в себя

    30 ноября 2012 г. в 8:54
    2
    Центр Деловой Информации, Че-ТВ и европейский сотовый оператор Tele2 представляют сюжет с очередного заседания Бизнес-клуба. Псковская область — приграничный регион, близость к другим странам накладывает отпечаток на все сферы его жизни,…
  • Жители Дедовичского района незаконно вырубили деревья для сруба

    30 ноября 2012 г. в 8:51
    2
    Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой дано согласие на возбуждение уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений на территории Дедовичского района. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель природоохранного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Выставка «Космическая элегия» откроется в Пскове в рамках проекта «Легко ли быть молодым? »

    30 ноября 2012 г. в 8:07
    2
    3 декабря в 15. 30 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки в рамках проекта «Легко ли быть молодым? » состоится открытие выставки Максима Морозова «Космическая элегия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПОУНБ,…
  • Утро пятницы многие псковичи встретили с лопатой в руках

    30 ноября 2012 г. в 8:00
    3
    Утро пятницы многие псковичи встретили с лопатой в руках. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, из-за выпадения большого количества снега в городе сильно затруднено движение транспорта. Дворы и улицы заметены снегом. Проезд транспорта…
  • Билет на поезд в начале продаж будет стоить дешевле

    29 ноября 2012 г. в 23:10
    5
    С 2013 г.ода ОАО " Федеральная пассажирская компания" начнёт тестировать динамическое формирование тарифов, сообщают СМИ. Это означает, что в самом начале продаж билет на поезд будет стоить значительно дешевле, чем точно…
  • Эстонцы на несколько дней планируют ввести «сухой закон»

    29 ноября 2012 г. в 22:38
    0
    В Эстонии разработана новая концепция алкогольной и табачной политики, предполагающая введение в стране так называемых " безалкогольных дней". Дни без алкоголя предложено ввести в международный день защиты детей 1 июня и в день знаний 1…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Бюджет на публику

    29 ноября 2012 г. в 22:35
    0
    Как показала практика, публичное обсуждение областного бюджета, с подключением общественности и прессы, — штука вредная и для психологического здоровья небезопасная. Как говорится, меньше знаешь – крепче спишь. Возможно, уже в следующем году…
  • Сочи, Калининград и Приморский край станут игорными центрами России

    29 ноября 2012 г. в 22:29
    0
    В России появятся три зоны " глобального отдыха", сообщил президент Фонда содействия развитию регионов Сергей Веремеенко. Зоны будут созданы в Сочи (Красная Поляна), Приморском крае (" Российский Гонконг") и Калининграде ("…
  • «Почта России» намерена начать продажу товаров из интернет-магазинов в кредит

    29 ноября 2012 г. в 22:25
    1
    «Почта России» ведет переговоры с ведущими российскими интернет-магазинами и кредитными учреждениями. Если сторонам удастся договориться, то россияне смогут заказывать товары в интернет-магазинах в кредит, оформлять который будут при заказе, пишут…
  • Детройт может исчезнуть с карты США

    29 ноября 2012 г. в 22:18
    0
    Сенатор американского штата Мичиган Рик Джонс предложил несколько вариантов урегулирования тяжёлой финансовой ситуации в Детройте, включая упразднение города, сообщает Взгляд. ру. " Это одна из идей, которую мы должны рассмотреть. Нам…
  • Двуязычное преподавание объединило педагогов из Эстонии, Пскова и Печор

    29 ноября 2012 г. в 21:11
    2
    29 ноября в Печорской лингвистической гимназии состоялся семинар " Преподавание на неродном языке: один из вызовов образования в XXI веке", передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Отметим, что гимназия в Печорах —…
  • Псковский предприниматель оплатил долг, когда судебные приставы отобрали у него мобильный и видеорегистратор

    29 ноября 2012 г. в 21:10
    4
    Акцию «Несчастливый номер» в очередной раз провели в Пскове судебные приставы вместе с инспекторами ГИБДД. Как и на прошлой неделе, акцию проводили с 14 до 17 часов в районе улицы Вокзальной. С помощью автоматизированной информационно-поисковой…
  • Онищенко рекомендует отдыхать зимой в России

    29 ноября 2012 г. в 21:10
    1
    Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендует гражданам РФ проводить зимний отпуск и новогодние каникулы в России, а если и ехать за рубеж, то помнить о мерах предосторожности, пишет…
  • Минимальный стаж для получения пенсии в России планируют увеличить вдвое

    29 ноября 2012 г. в 20:19
    5
    Минимальный стаж для получения пенсии может быть увеличен вдвое — до 10 лет, сообщила сегодня журналистам вице-премьер РФ Ольга Голодец на брифинге после заседания правительства, передаёт РБК. Она подчеркнула, что увеличение стажа работы коснётся…