Псковские спасатели в заваленных снегом лесах ищут обрывы на линиях электропередачи

Опубликовано: 1 декабря 2012 г. в 19:15 1 0Нет комментариев0

Псковские спасатели помогают энергетикам восстанавливать нарушенное непогодой энергоснабжение, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В Красногородском районе группа спасателей поисково-спасательного отряда г. Псков оказывает помощь энергетикам по осмотру указанной им линии электропередачи в районе деревень Бодренки и Зиркули, с тем, чтобы сообщать об обнаруженных повреждениях, осуществлять распиловку возможных буреломов. За день им удалось пройти по глубокому снегу шесть километров.

В Новосокольническом районе спасатели поисково-спасательного отряда г. Великие Луки в районе деревни Монино за световой день прошли всего один километр вдоль линии электропередачи, преодолевая полуметровые снежные заносы. По дороге они осуществляли распиловку деревьев, преграждавших путь, при обнаружении одного обрыва сообщили энергетикам координаты обозначенного места.

В Пушкиногорском районе в помощь энергетикам был направлен пожарный поисково-спасательный автомобиль, предназначенный для проведения аварийно-спасательных работ в особо тяжелых дорожных и климатических условиях. За световой день экипажу из пожарного-водителя и энергетиков удалось преодолеть 36 километров заснеженного леса.

Как сообщалось, в Псковской области продолжается работа по восстановлению энергоснабжения. По состоянию на 18.00 без напряжения остаются 68 линий электропередачи, 58 отпаек, 1133 трансформаторные подстанции.

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Псковской области в круглосуточном режиме продолжает работу оперативный штаб. На текущий момент в ремонтно-восстановительных работах принимают участие 127 бригад (541 человек, 155 единиц техники) ОАО «МРСК Северо – Запада» «Псковэнерго».

Всего в работах принимали участие 662 человека, было задействовано 197 единиц техники.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.