Александр Кузнецов совершил облет районов, больше всего пострадавших от непогоды

Опубликовано: 2 декабря 2012 г. в 17:32 1 0Нет комментариев0

Сегодня руководитель регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Псковской области - заместитель губернатора Александр Кузнецов вместе со специалистами «Псковэнерго» совершил облет районов, электросетевое хозяйство которых больше всего пострадало от непогоды. Маршрут проходил по территории Локнянского, Бежаницкого и Пушкиногорского районов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

Облет совершался на вертолете «Робинсон Р44». Он был приобретен на средства областного бюджета в прошлом году для инспектирования лесов в пожарный сезон.

В ходе облета специалисты искали повреждения и обрывы на линиях электропередач.

Отметим, региональный штаб по обеспечению электробезопасности под руководством Александра Кузнецова и при участии председателя областной КЧС - заместителя губернатора Максима Жаворонкова первоначально принял все необходимые меры для организации расчистки дорог регионального и муниципального значения на подъездам к ЛЭП с наибольшим количеством потребителей. Помощь в расчистке завалов деревьев на подходах к ЛЭП в наиболее пострадавших центральных и восточных районах Псковской области со вчерашнего дня оказывают бригады спасателей ГУ МЧС России по Псковской области в количестве 10 человек и 29 сотрудников лесхозов и лесничеств. Все они оснащены высокопроходимой тяжелой техникой - тракторами, снегоболотоходами, ГаЗами 3308 и УАЗами. Кроме того, сегодня погодные условия позволят задействовать вертолет администрации Псковской области, предназначенный для патрулирования лесов.

2 декабря филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго продолжает вести ремонтно-аварийные работы объектах электросетевого хозяйства в особом режиме. Сегодня в ремонтных работах на энергообъектах задействованы в общей сложности 146 бригад общей численностью 632 человека и 163 единицы техники. В пострадавших от разгула стихии районах псковским энергетикам помогают подрядные организации и бригады из филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго», филиалов ОАО «МРСК Центра» «Смоленскэнерго», «Ярэнерго» и «Брянскэнерго», «МЭС Северо-Запада», главного специализированного ремонтного предприятия Единой национальной электрической сети России ОАО «Электросетьсервис ЕНЭС». Все они оснащены необходимыми инструментами и высокопроходимой спецтехникой. По состоянию на 10.00 2 декабря без напряжения остаются 68 ВЛ 10 кВ и 1133 пунктов трансформаторного питания.

Напомним, в ночь на пятницу 30 ноября по территории Псковской области прошел циклон, в результате которого произошло понижение температуры и выпадение обильных осадков в виде мокрого снега, а в центральных и восточных районах - Бежаницком, Локнянском, Красногородском и Пушкиногорском - прошел ледяной дождь. Главное управление МЧС России по Псковской области переведено в режим работы «готовность № 1», в Центре управления в кризисных ситуациях развернут оперативный штаб. В «Псковэнерго» с 30 ноября введен особый режим работы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.