В Великих Луках проходят мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов

Опубликовано: 3 декабря 2012 г. в 14:46 41 0Нет комментариев1

3 декабря отмечается Международный День инвалидов. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году, в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам людей с ограничениями здоровья, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Главной целью при этом является полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

В Великих Луках проходит декада мероприятий, приуроченных к Дню инвалидов. В эти дни организованы бесплатный раскрой ткани, стирка белья и чистка подушек, льготный ремонт обуви. По своим пенсионным удостоверениям инвалиды могут бесплатно помыться в бане. Специальную программу подготовили учреждения культуры. А учреждения здравоохранения организовали прием инвалидов специалистами.

Дополнительные материалы

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.