В целом ситуация в Псковской области стабилизируется, но возможны плановые отключения электроэнергии — Андрей Турчак

Опубликовано: 5 декабря 2012 г. в 19:23 1 0Нет комментариев0

В целом ситуация в Псковской области стабилизируется после настигшего регион циклона, заявил губернатор Андрей Турчак, который сегодня совершает рабочую поездку по наиболее пострадавшим от разгула снежной стихии районам.

В администрации Опочецкого района глава региона отметил, что на следующей неделе также возможны технические отключения электроэнергии, в связи с чем необходимо обеспечить автолавками малонаселенные пункты. «По прогнозам электриков, еще могут быть отключения, но они будут носить плановый характер: отключили, отремонтировали, снова включили», - пояснил губернатор.

И.п. главы района Юрий Ильин доложил, что из-за ледяного дождя пострадали три волости и отключения света произошли на трех социально значимых объектах. Он рассказал губернатору, что только один день не работала одна из школ из-за снежных завалов.

По его словам, все необходимые мероприятия для устранения неполадок были оперативно проведены. Юрий Ильина подчеркнул, что взаимодействие всех сил было организовано на самом высоком уровне. Все возникающие вопросы решились оперативно и в результате электроснабжение восстановлено во всех волостях Опочецкого района.

Губернатор рекомендовал и.п. главы Опочецкого района выделить бригады для работы в населенных пунктах, где во время стихии были повалены деревья, поскольку до сих пор все силы были направлены на расчистку ЛЭП.

«Сейчас очень важно информировать население о возможных плановых отключениях электроэнергии», - подчеркнул губернатор и добавил, что в ближайшие часы 20 дополнительных дизель-генераторов поступят в Псковский регион из соседней Ленинградской области.

Как сообщалось, в ночь на пятницу циклон принес на территорию Псковской области понижение температуры и обильный мокрый снег. Кроме того, в центральных и восточных районах региона - Бежаницком, Локнянском, Красногородском и Пушкиногорском - прошел ледяной дождь. Налипание снега и образование наледи привели к обрывам проводов и пробоям изоляции на воздушных линиях электропередачи. «Псковэнерго» 30 ноября переведено на особый режим работы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.