Сбербанк России и Экспортно-Кредитный Банк Турции подписали меморандум о взаимопонимании

Опубликовано: 6 декабря 2012 г. в 9:06 1 0Нет комментариев0

В рамках рабочего визита президента РФ Владимира Путина в Турцию состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Сбербанком России, крупнейшей финансовой организацией России, СНГ и Восточной Европы, и Экспортно-Кредитным Банком Турции (TurkEximbank, Турция), турецким государственным институтом, осуществляющим программы поддержки и финансирования национального экспорта, сообщили Псковской Ленте Новостей в Сбербанке.

Меморандум подписали президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и генеральный менеджер TurkEximbank Хайреттин Каплан.

Согласно условиям меморандума, Сбербанк России и TurkEximbank договорились о целом ряде комплексных мер, направленных на финансирование товарных потоков из Турции в Россию и другие страны присутствия Группы Сбербанка на сумму до 1 млрд долларов США в течение трех лет. В меморандуме также предусматривается возможность увеличения объемов финансирования, если спрос превысит указанный выше лимит.

Герман Греф подчеркнул: «Россия и Турция исторически являются партнерами в сфере развития международной торговли и реализации совместных инвестиционных проектов. В связи с недавним вхождением в состав Группы Сбербанка Deniz Bank- одного из ведущих банков на турецком рынке - финансирование операций турецких компаний с нашими клиентами во всех странах присутствия Группы Сбербанка приобретает для нас еще большее стратегическое значение. Подписанный Меморандум о взаимопонимании с TurkEximbank существенно расширяет наши возможности по поддержке бизнеса наших клиентов через использование оптимальных схем финансирования».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка - www.sberbank.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.