Студенты филиала Псков ГУ в Великих Луках приняли участие в экономическом КВН

Опубликовано: 10 декабря 2012 г. в 12:33 12 0Нет комментариев0

5 декабря в группе 0333-04 филиала Псковского государственного университета в Великих Луках проходило зачетное занятие по итогам изучения теоретического курса «Основы экономики». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, занятие проводилось в форме «Экономический КВН». В мероприятии приняли участие 3 команды: «Золотой запас», «Сто рублей» и «Филки». Участники показали домашнее задание, представив себя в соответствии с выбранным названием, отвечали на вопросы викторины, решали экономические задачи.

В конце занятия каждая команда показала итог своей творческой работы - это создание собственной валюты и ее презентация. Тем самым студенты подтвердили свои знания по изученным темам дисциплины, показав умение мыслить и творчески подходить к выполнению конкурсных заданий.

После подведения итогов жюри присудило I место команде «Сто рублей».

6 декабря в преддверии Дня Конституции РФ по дисциплине «Основы права» в группе 0333-02 прошло открытое занятие - беседа на тему: «Права и свободы человека в современном обществе».

В процессе беседы студенты попытались ответить на вопрос: «Что может сделать каждый молодой человек для процветания России и влияния на политику правительства?»

Обсуждая тему занятия, студенты подтвердили сформированность своей политической культуры и активной гражданской позиции, показали знание основ Конституции РФ, правовых норм, важных для жизни общества.

В конце беседы каждый попытался сформировать свою программу саморазвития по одной из тем: «Я - гражданин РФ», «Я - успешный студент», «Я - житель своего города».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.