В филиале Псков ГУ в Великих Луках состоялся день открытых дверей

Опубликовано: 18 декабря 2012 г. в 17:55 17 0Нет комментариев0

15 декабря в филиале Псковского государственного университета в Великих Луках состоялся день открытых дверей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, программа дня включала в себя: встречу с администрацией и преподавателями филиала; информирование о специальностях и правилах приема; знакомство с учебно-материальной базой филиала.

На мероприятии присутствовали выпускники школ города, учителя, родители.

О перспективах и настоящем рассказал гостям директор филиала С. Катченков: «Открытие новых специальностей среднего и высшего образования - это необходимость, которая диктуется экономической ситуацией в области, возможностью нашим выпускникам получить высшее образование по направлениям, которые ещё не реализуются в нашем городе - это специальности строительного направления и машиностроения. Многоуровневое образование - эта хорошо просматриваемая перспектива нашего учебного заведения».

На дне открытых дверей присутствовали представители университета: начальник управления по профориентационной работе, приему и трудоустройству ПсковГУ Светлана Кализина и директор дирекции среднего профессионального образования ПсковГУ В. Однобоков.

О востребованности на рынке труда и профессионализме наших выпускников рассказал гостям выпускник колледжа, управляющий по строительству Закрытого Акционерного Общества Завод Электротехнического оборудования В. Мищенков.

Выпускник 2009 года Сергей Мифоленков рассказал о студенческой жизни, преподавателях, о своей работе. Школьники и их родители, посетившие филиал ПсковГУ в день открытых дверей, активно интересовались процессом обучения как в филиале, так и в Псковском государственном университете. Они задавали вопросы, касающиеся не только учебы, но и проживания в общежитиях, организации досуга и трудоустройства. Закончилось мероприятие экскурсией по филиалу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.