Медучилище не может войти в состав Псков ГУ из-за разных учредителей

Опубликовано: 13 декабря 2012 г. в 15:25 3 0Нет комментариев0

«Мы бы рады включить медучилище в состав Псковского государственного университета», - такое мнение выразил проректор по учебной работе ПсковГУ Владимир Микушев в ходе пресс-конференции в пресс-центре администрации Псковской области.

Однако, по его словам, пока это невозможно сделать, поскольку у ПсковГУ и медучилища разные учредители.

В то же время директор Псковского медучилища Татьяна Кошмак отметила, что открытие медицинского факультета в ПсковГУ - это возможность для выпускников училища продолжить обучение и получить высшее образование.

«Мы были бы рады, если университет возьмет нас под крыло, но в то же время мы хотели бы, чтобы медучилище сохранило свою роль по подготовке квалифицированного среднего медицинского персонала», - сказала она.

По ее словам, выпускники училища востребованы на рынке труда. «Специалистов мы выпускаем востребованных», - отметила Татьяна Кошмак, добавив, что многие учащиеся являются целевиками.

В настоящее время на целевом обучении находятся 374 студента. Кроме того, на уровне комитета здравоохранения предлагается вариант целевых договоров с участием главных врачей медучреждений. «Сегодня наши студенты получают стипендию 500 рублей. Это не деньги. В случае заключения целевых договоров с главврачами, медучреждение будет доплачивать студентам, следить за их обучением. И возможно, в этом случае мы вернем специалистов в районы», - сказала она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.