Псковские спасатели просят не подвергать свою жизнь напрасному риску

Опубликовано: 14 декабря 2012 г. в 14:18 6 0Нет комментариев0

На водоемах Псковской области продолжается активный процесс становления льда. На акватории Псковского и Теплого озер наблюдается неполный ледостав. В заливах Чудского озера забереги достигают 200-300 метров. Лед покрыт толстым слоем снега, скрывающим от глаза возможные трещины и полыньи.

На реке Великая в городской черте Опочки образовались забереги, шуга; такая же картина возле деревни Гуйтово и Пятоново.

В городской черте Пскова на Великой и на реке Гдовка - неполный ледостав. В Великих Луках на Ловати - ледовый покров с промоинами. На реках Шелонь, Плюсса также образовались забереги, шуга.

Напоминаем, что с 6 декабря в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей при выходе на неокрепший лед, на терри­тории Псковского и Печорского районов введён режим повышенной готовности областной подсистемы РСЧС.

Во исполнение распоряжения Комиссии администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности о запрете выхода на лёд, созданы временные посты ГИБДД в населённых пунктах Солоново и Неёлово. С целью недопущения выхода населения на лёд, до момента полного ледостава, на временных постах организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями ГИБДД УМВД области.

Наряду с тем, что аварийно-спасательная служба области готова, при необходимости, к действиям по ведению спасательных работ на водных объектах Псковской области, хочется рассчитывать на здравый смысл наших земляков.

Не подвергайте свою жизнь напрасному риску, не выходите на неокрепший лед!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.