Прошли публичные слушания об изменениях в правила землепользования и застройки

Опубликовано: 14 декабря 2012 г. в 21:02 8 0Нет комментариев0

13 декабря в администрации города прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Великие Луки».

Заместитель председателя комитета по строительству, архитектуре и градостроительству Валерий Медведев сообщил, что во время работы по вопросам землепользования и застройки выявились некоторые недоработки Правил, что и потребовало внесения в них изменений.

Представленный проект предполагал несколько изменений. Прежде всего, в графической части Правил убраны так называемые «зоны резерва», на которые в действующей редакции не распространяется действие градостроительных регламентов. Кроме этого,  исправлены ошибки в зонировании, введена новая, более гибкая система установки градостроительных регламентов.

«В новой редакции Правил каждой территориальной зоне присвоен номер, и, идентифицируя зону по данному номеру, для каждой из них установлен индивидуальный регламент, переработан перечень разрешенного использования земельных участков», – отметил В. Медведев. Кроме того, в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса, переработана текстовая часть Правил и добавлена карта зон с особыми условиями использования территории.

Предложенный перечень поправок в проект, подготовленный комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству администрации города, был единодушно одобрен участниками слушаний. Проект рекомендован для принятия на следующем заседании великолукской городской думы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.