Парашютистки из Пскова стали чемпионами мира

Опубликовано: 15 декабря 2012 г. в 23:37 5 0Нет комментариев0

Чемпионами мира стали псковички, которые приняли участие в II Всемирных спортивных парашютных играх, прошедших в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) с 28 ноября по 9 декабря. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, в играх принимали участие 1 тыс. 440 спортсменов из 57 стран мира. Псковичка были включены в команду по классическому парашютному спорту в составе женской сборной России. Псков представляли военнослужащие 76-й десантно-штурмовой дивизии, старший прапорщик, мастер спорта международного класса (9 тыс. 50 прыжков) Елена Лактионова и старший прапорщик, заслуженный мастер спорта России (13 тыс. 670 прыжков) Любовь Екшикеева. Соревнования проводились по двум упражнениям: точность приземления индивидуальная и групповая; индивидуальная акробатика. В командном зачете женская и мужская сборные России заняли первые места и стали абсолютными чемпионами мира. В индивидуальной акробатике среди женщин чемпионом стала Елена Лактионова. Псковички поднялись на пьедестал в двоеборье: Е. Лактионова заняла 2 место, Л. Екшикеева – 3 место. В точности приземления Любовь Екшикеева и Елена Лактионова стали вторыми. Таким образом, спортсменки из Пскова на двоих завоевали три золотые, три серебряные, одну бронзовую медали.