Татьяна Комиссаровская покинула свой пост, потому что перед театром поставлены новые задачи и требования

Опубликовано: 18 декабря 2012 г. в 12:19 6 0Нет комментариев0

Полномочия директора театра драмы им.А.С.Пушкина в Пскове Татьяны Комиссаровской прекращены досрочно в связи с тем, что в новом сезоне перед театром поставлены новые задачи и требования. Об этом сообщил председатель комитета Псковской области по культуре Александр Голышев в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

По его словам, отныне не будет должности директора театра драмы им.А.С.Пушкина. «Было принято решение объявить конкурс на художественного руководителя, который и будет являться руководителем всего театра», - пояснил Александр Голышев.

«У Татьяны Комиссаровской заканчивался контракт, она хорошо работала», - добавил председатель комитета. Он рассказал, что на должность худрука много желающих, среди которых и Василий Сенин, «который наверняка победит, потому что по послужному списку у него самые лучшие показатели». Сенин уже разработал концепцию и помогает в проведении Пушкинского театрального фестиваля.

«Он мог быть назначен исполняющим обязанности худрука, но он сам хочет участвовать в открытом конкурсе», - отметил Александр Голышев.

«О других кандидатурах пока не могу говорить», - сказал Александр Голышев.

На вопрос, будет ли принимать участие в конкурсе режиссер из Москвы Дмитрий Васильев, Александр Голышев ответил: «Об этом я впервые узнал из ПЛН, с ним я знаком лишь поверхностно и не имею представления, будет ли Васильев претендовать на должность худрука».

Напомним, в середине ноября коллективу Псковского театра драмы им. А.С.Пушкина представлен Василий Сенин в качестве будущего нового художественного руководителя. Василий Сенин родился 20 мая 1977 года в Ленинграде. Окончил РАТИ по классу режиссуры (мастерская П.Н.Фоменко) в 2003 году. Работал во многих городах России и за рубежом.

В театре им. Ленсовета поставил спектакли: «Снегири», «Мера за меру», «На всякого мудреца довольно простоты» и «Заповедник». Один из режиссеров популярного телесериала «Тридцатилетние».

13 декабря появилась информация о том, что художественным руководителем Псковского театра драмы может стать режиссер из Москвы Дмитрий Васильев, который ранее уже ставил спектакли на сцене театра имени А.С. Пушкина. До этого он работал в ряде театров России. Помимо работы режиссе­ром-постановщиком Дмитрий Васильев занимается переводом пьес английских и американских драматургов, а также проводит семинары и ма­стер-классы.

Вчера стало известно, что с директором псковского драмтеатра Татьяной Комиссаровской досрочно расторгнут служебный контракт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.