Новый бассейн будет доступен и студентам Псков ГУ, и горожанам — ректор

Опубликовано: 20 декабря 2012 г. в 10:39 3 0Нет комментариев0

Бассейн будет доступен и студентам Псковского государственного университета, и горожанам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил в ходе пресс-конференции в рамках официального открытия бассейна «Универсант» ПсковГУ ректор вуза Юрий Демьяненко

По его словам, бассейн будет использоваться и для учебных целей. «Все студенты должны пройти через этот бассейн. Второе направление - спортивные секции, третье направление - объект будет открыт для жителей города. Будут продаваться билеты всем желающим», - сказал он.

Студенты будут плавать бесплатно в учебное время. «Посещение бассейна в неучебное время студенты будут оплачивать, но вот в каких размерах, пока не можем сказать. Мы делаем финансовый план. Но абонемент будет соизмерим со стипендиальным обеспечением», - сказал Юрий Демьяненко.

Также проректор по административно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности ПсковГУ Владимир Моисеев добавил, что в ближайшее время в бассейне будут осуществляться как оздоровительные мероприятия, так и соревнования. Об этом уже идут переговоры с комитетом по спорту.

Ю. Демьяненко также отметил, что в программу «500 бассейнов – вузам России» попасть было сложно. «Желающих было много. Когда в 2011 году мы образовались, мы дали заявку на строительство бассейна в 2015 году. Но один университет отозвал заявку, и прошел дополнительный конкурс. Из 7 вузов, подавших заявку, предпочтение было отдано нам», - сказал ректор.

Напомним, Псковский госуниверситет вошел в федеральный проект партии «Единая Россия» «500 бассейнов - вузам России», в соответствии с которым из федерального бюджета на строительство спортсооружения было выделено 64 млн рублей. 29 млн рублей было выделено на строительство бассейна из внебюджетных средств Псковского государственного университета, 39 млн рублей – средства областной администрации. Общая стоимость составила 132 млн рублей.

Строительство бассейна началось в апреле 2012 года и длилось всего 7 месяцев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.