Бассейн Псковского университета приглашает любителей плаванья

Опубликовано: 18 января 2013 г. в 11:04 11 0Нет комментариев0

Перед новым годом у псковичей появился еще один бассейн – «Универсант». Несмотря на то, что это университетский объект и строился он в первую очередь для студентов и преподавателей вуза, еще на первых этапах его создания руководство ПсковГУ отмечало: доступен он будет и всем жителям города. И буквально сразу после торжественного запуска спортивного объекта в середине декабря новый бассейн отрыл двери для всех любителей плаванья.

С подсветкой и без хлора

Бассейн находится в центре города, на территории одного из корпусов ПсковГУ (здания бывшего Политехнического института). Просторное современное здание спорткомплекса было построено за считанные месяцы, но, согласно проектной документации, простоять оно может сто и более лет.

Долговечностью и прочностью отличается и чаша бассейна, представляющая собой бесшовную конструкцию из нержавеющей стали. В бассейне оборудовано 6 дорожек длиной 25 метров. Максимальная глубина составляет – 1,8 метра.

В чашу бассейна вмонтирована подстветка, а теплый пол вокруг нее обеспечит выходящим из воды посетителям максимальный комфорт. Температура воды (27-29 градусов) и воздуха (29-30 градусов) в помещении также не позволит замерзнуть.

Время полной замены воды в бассейне - 6 часов. Кроме того, «Универсант» - единственный в городе Пскове бассейн с озонированием. Для дезинфекции воды используется современная система с минимальным содержанием хлора. В бассейне нет запаха хлора!

Также в помещениях установлены современные системы кондиционирования и вентиляции. Для посетителей оборудованы просторные душевые и раздевалки с индивидуальными шкафчиками для одежды. Одновременно в бассейне могут находиться порядка 60 человек.

Для удобства посетителей имеется парковка на 40 мест в непосредственной близости от здания бассейна.

От плаванья до аква-аэробики

Бассейн ПсковГУ предлагает любителям плаванья различные виды услуг: от возможности совершить небольшой заплыв до более серьезных нагрузок в виде занятий с тренером или аква-аэробики.

Плаванье - самый щадящий вид спорта. Во-первых, минимален риск травм. Во-вторых, в бас­сейне может тренироваться даже тот, у кого есть проблемы с суставами, спиной или избыточным весом, зрением. Во время плавания равномерно работают все группы мышц, что способствует формированию гармоничной фигуры и избавлению от лишних килограммов. Кроме того, происходит прекрасный массаж тела, который усиливает кровообращение и укрепляет сердечно-сосудистую систему, успокаивает и снимает напряжение.

Для желающих поплавать предусмотрены как разовые посещения, так и абонементы на 4, 8, 12 и неограниченное количество посещений. Скидки предусмотрены для детей от 7 до 14 лет, которые могут посещать бассейн в сопровождении взрослых, и пенсионеров. Дети с 4 до 7 лет в сопровождении взрослого могут плавать в бассейне бесплатно.

Для желающих научиться плавать и тех, кто хочет получить от занятий максимум пользы от посещения бассейна, предусмотрены групповые (для детей и взрослых) или индивидуальные занятия под руководством профессионального учителя – тренера по плаванию. Персональные занятия стоят дороже, но зато они наиболее эффективны. Потому что все отводящееся время полностью направлено на приобретение и закрепление навыков.

А те, кто хочет похудеть или сделать фигуру более стройной, могут приобрести абонемент на занятия аква-аэробикой.

Аква-аэробика включают в себя упражнения на растягивание мышц и связок, танцевальные движения, элементы борьбы и многое другое. Тренировки в воде являются более эффективными и безопасными по сравнению с занятиями, проводимыми на суше. В воде за счет силы выталкивания ослабевает гравитационное притяжение. Как следствие снижается масса тела, а значит уменьшается давление на позвоночник и суставы. Особым преимуществом это может стать для людей с избыточно массой тела, а также для пожилых людей, для которых обычные занятия могут быть ограничены или вовсе исключены.

Для поддержания вашего здоровья в бассейне трудится команда профессиональных тренеров по плаванию и акваэробике. А удобный график занятий позволит посещать занятия как до работы, так и после рабочего дня.

Подробнее с графиком сеансов и прайс-листом услуг можно ознакомиться на сайте ПсковГУ .

Что нужно взять с собой?

Для посещения бассейна Вам понадобятся:

Документ, удостоверяющий личность;

Купальный костюм общепринятого образца (купальник/плавки, гости в шортах не допускаются);

Шапочка

Полотенце

Сланцы (тапки)

Средства гигиены, принадлежности для душа

Детям до 11 лет для посещения бассейна требуется справка c результатом анализа на энтеробиоз.

Ждем Вас ежедневно с 7.00 до 22.00!

Бассейн «Универсант» находится по адресу: Псков, Плехановский посад, д. 25..

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (8112) 79-78-48 или на сайте ПсковГУ>>>.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.