Прокуратура Пскова подготовила 10 судебных исков с требованием расчистить снег в городе

Опубликовано: 20 декабря 2012 г. в 13:03 1 0Нет комментариев0

Прокуратура Пскова с привлечением специалиста дорожного надзора ОГИБДД полиции УМВД России по Псковской области провела проверку деятельности администрации Пскова, ОАО «ДЭУ-1», управляющих организаций на предмет некачественной расчистки снега на дорогах и улицах города, а также на придомовых территориях. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила помощник прокурора города Рахиба Сулейманова.

«Проверка показала, что администрация города должным образом не организовала работы по расчистке дорог и улиц от снега, что воспрепятствовало свободному передвижению граждан, проезду автомобильного транспорта, в том числе экстренных служб, поставило под угрозу безопасность дорожного движения», - рассказала помощник прокурора города.

В целях устранения выявленных правонарушений прокуратурой города в адрес главы администрации Пскова внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Также прокуратура установила, что управляющими компаниями не исполняются надлежащим образом обязательства по уборке дворовых территорий. На рассмотрение направлено 10 материалов о привлечении должностных лиц УК к административной ответственности. Уже привлечены к ответственности 8 лиц.

Кроме того, подготовлено 10 исковых заявлений в Псковский городской суд с требованием обязать администрацию города организовать работы по расчистке снега на дорогах и улицах города.

Прокуратурой города совместно с ОГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову организованы систематические выездные проверки качества уборки снега. Ситуация находится на контроле ведомства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.