Чаще всего Президен РФ использует слова «человек» и «очень»

Опубликовано: 20 декабря 2012 г. в 14:51 2 0Нет комментариев0

Впервые во время пресс-конференции Президента РФ в прямом эфире используется анализатор речи. В режиме реального времени выводятся данные о том, какие слова наиболее часто произносит Владимир Путин и какие темы он затрагивает в ответах. Анализируется также эмоциональная составляющая речи. Отдельно выводятся данные о частоте упоминания географических названий.

В соответствии с результатами счетчика, за первые полтора часа общения с журналистами Путин шесть раз поднял тему экономики, пять раз упомянул о регионах России и четыре раза — о международных отношениях. Об усыновлении детей он рассуждал четыре раза, еще два раза затронул социальную сферу и три раза — государственное управление. Президент за полтора часа лишь раз коснулся политики, проблемы доходов населения и демографии.

Среди географических названий на первом месте оказалась "Российская Федерация" (шесть раз), при этом слово "Россия" было употреблено пять раз, как и слово "Мордовия", за ними следуют США (пять), Франция и Грузия (по четыре), Казахстан, Финляндия и другие страны были упомянуты по два раза.

Самыми часто употребляемыми словами стали "человек" и "очень" — их глава государства использовал 21 раз, за ними следуют "проблема" (20) и "решение" (16). Также среди популярных в президентской речи слов оказались "вопрос" (15 раз), "страна" (14 раз), "хороший и нужный" (по 13 раз), сообщает РИА Новости.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.