Анатолий Турчак: «Болельщики «Псков-747» хотели бы увидеть клуб в премьер-лиге. Только они уточнят, кто будет за это платить»

Опубликовано: 22 декабря 2012 г. в 15:41 1 0Нет комментариев0

Президент межрегионального объединения федерации футбола «Северо-Запад» Анатолий Турчак в ходе чествования победителей заявил и призеров первенства России среди сборных команд межрегиональных объединений заявил корреспонденту издания «Спорт», что Ленинградская область обязательно создаст профессиональный футбольный клуб. При этом он вспомнил про опыт Пскова.

Корреспондент спросил у Анатолия Турчака, видит ли он тенденцию к увеличению футбольных клубов на Северо-Западе, на что тот ответил утвердительно, и добавил, что Ленинградская область обязательно создаст профессиональный клуб. При этом он не уточнил, на базе какой любительской команды или какого муниципалитета планируется сформировать клуб с профессиональными амбициями, однако предположил, что базироваться он будет в Гатчинском районе.

«Да и другие регионы могут создать команду, тот же Новгород. Интерес к футболу растет, это ведь не только спортивная, но и социальная задача — отвлечь народ от неправильного поведения», - отметил Анатолий Турчак.

А отвечая на вопрос «Должны ли новые команды ставить задачу по выходу в премьер-лигу, рискуя при этом потерять питерских мальчишек, ведь под новые цели наверняка пригласят иностранцев?», он вспомнил про псковский футбольный клуб: «Какой солдат не мечтает стать генералом? Если не ставить высоких задач, не будет никакой спортивной борьбы. Я все понимаю, но болельщики хотят большего. Если спросить поклонников, например, «Пскова-747», хотят ли они, чтобы их клуб играл в премьер-лиге, ответ будет положительным. Только уточнят, кто за все это платить будет».

Отметим в нынешнем футбольном сезоне 2012\13 годов ФК «Псков-747» завершил первый круг розыгрыша первенства страны во 2 дивизионе (зона «Запад») на 1 месте, что является лучшим достижением в истории псковской команды.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.