Лидеры смотра-конкурса «Новогодняя витрина 2012» определены

Опубликовано: 24 декабря 2012 г. в 10:25 9 0Нет комментариев1

В течение двух дней в Великих Луках проходил смотр-конкурс «Новогодняя витрина 2012», объявленный в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего бизнеса».

Члены конкурсной комиссии побывали в 15 предприятиях малого и среднего бизнеса, которые подали свои заявки на участие. Оценить участников конкурса предстояло по трем номинациям – это предприятия продовольственной торговли, предприятия непродовольственной торговли и предприятия общественного питания. Критериями отбора в конкурсе являлись использование новогодней тематики в оформлении витрин, зала и ценников, композиционное решение, оригинальность, цветовое оформление входной группы, витрин, фасада. Необходимым условием являлось выполнение требований пожарной безопасности, оформление и благоустройство прилегающей территории, и, конечно же, организация тематических выставок и предоставление покупателям праздничных скидок.

Как рассказала председатель комитета потребительского рынка Елена Антонюк, входящая в состав конкурсной комиссии, при посещении предприятий сразу наметились явные лидеры, которые заметно выделялись среди остальных участников конкурса. «Эти предприятия всегда традиционно готовятся к празднованию Нового года и Рождества, - заметила Е. Антонюк, - но, так как в этом году у нас впервые проходит конкурс, то, наверное они готовились к этому вдвойне».

По мнению всех членов комиссии, конкурс позволил не только выделить лучших представителей малого и среднего бизнеса, но и создать дополнительную предновогоднюю атмосферу праздника в Великих Луках.

«Нам всё очень понравилось, – рассказала о работе конкурсной комиссии Е. Антонюк. – Чувствуется, что люди старались, готовились, хотели показать и свои витрины и оформление залов с лучшей стороны. Мы пообщались и с продавцами, и с покупателями, и, в общем, все ощутили предчувствие праздника и позитивный настрой».

Добавим, что официальное подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 26 декабря, во время городского праздника Новогодней елки, который пройдет 26 декабря на площади Ленина.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.