Александр Рогов пообещал не допустить спешки в решении псковских депутатов по поводу «закона Димы Яковлева»

Опубликовано: 24 декабря 2012 г. в 14:29 2 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания депутатов Александр Рогов (руководитель фракции КПРФ) пообещал не допустить спешки в решении Псковского областного Собрания по поводу «закона Димы Яковлева». Об этом он сообщил в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Я не знал, что данный вопрос рассматривался на комитете по труду и социальной политике. Здесь не должно быть спешки. У меня неоднозначное отношение к этому закону, к тому, что происходит вообще. Создается впечатление, что кто-то хочет искусственно раздуть конфликт на ровном месте. Свою позицию на сессии я, конечно, озвучу. Думаю, что некорректно озвучивать ее сегодня», - отметил депутат.

«Я очень серьезное значение придам этому вопросу на сессии и уже точно не допущу, чтобы все это было сделано в спешке. Я хочу, чтобы парламент был местом для дискуссии, и сомнения возникали по любому вопросу», - заключил Александр Рогов.

Напомним, 21 декабря Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении «закон Димы Яковлева» - погибшего в США мальчика из Печорского района, который стал ответом России на «акт Магнитского». В частности, документ запрещает усыновлять детей из России гражданам США.

«Закон Димы Яковлева» вводит комплекс ответных мер на так называемый акт Магнитского. Изначально он предусматривал запрет на въезд в Россию американцам, нарушившим права россиян. После первого чтения в документ было внесено несколько поправок. Наибольший резонанс вызвала поправка, согласной которой гражданам США запрещается усыновлять детей из России. Также предусматривается закрытие агентств по подбору детей и денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних.

Принятый закон также расширяет действие документа на любые страны, нарушающие права россиян, а не только на американцев. Кроме того, документ вводит запрет на деятельность в России финансируемых из США некоммерческих организаций, занимающихся политикой, и организаций, чья деятельность представляет угрозу интересам России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.