Сергей Макарченко не одобряет «закон Димы Яковлева»

Опубликовано: 24 декабря 2012 г. в 14:36 2 0Нет комментариев0

Руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов Сергей Макарченко не одобряет «закон Димы Яковлева». Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Я, откровенно говоря, вообще не понимаю, зачем мы должны голосовать за этот закон, если Государственная Дума его уже приняла. Получается, что они принимают все, что хотят, а потом вдруг решают спросить нашего мнения», - пояснил депутат.

«Учитывая, что наша фракция в Госдуме голосовала за принятие закона, я просто не буду голосовать», - сообщил С. Макарченко.

Напомним, 21 декабря Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении «закон Димы Яковлева» - погибшего в США мальчика из Печорского района, который стал ответом России на «акт Магнитского». В частности, документ запрещает усыновлять детей из России гражданам США.

«Закон Димы Яковлева» вводит комплекс ответных мер на так называемый акт Магнитского. Изначально он предусматривал запрет на въезд в Россию американцам, нарушившим права россиян. После первого чтения в документ было внесено несколько поправок. Наибольший резонанс вызвала поправка, согласной которой гражданам США запрещается усыновлять детей из России. Также предусматривается закрытие агентств по подбору детей и денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних.

Принятый закон также расширяет действие документа на любые страны, нарушающие права россиян, а не только на американцев. Кроме того, документ вводит запрет на деятельность в России финансируемых из США некоммерческих организаций, занимающихся политикой, и организаций, чья деятельность представляет угрозу интересам России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.