Главную елку Великих Лук украсила новая иллюминация

Опубликовано: 24 декабря 2012 г. в 19:43 35 11 комментарий1

Главную елку Великих Лук украсила новая иллюминация, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук. Монтаж гирлянд и украшений завершил праздничный облик лесной гостьи, и теперь она полностью готова к празднику новогодней елки.

«В этом году было закуплено 840 метров нового светодиодного оборудования, на котором расположено более четырех тысяч разноцветных ламп», - сказал директор МУП «ДСУ» Юрий Власюк. «В отличие от старого, на котором при повреждении одной лампы автоматически отключалось 4 метра гирлянды, в новом оборудовании выход из строя одной лампочки не помешает гореть всем остальным», - отметил он.

Но, по словам директора МУП «ДСУ», повредить новую светодиодную лампу достаточно сложно – она находится в прочном пластиковом коробе.

16 лучей гирлянды украшают саму елки, еще 11 в виде лучей расходятся от елки над площади. Как рассказал Юрий Власюк, они установлены на кронштейны и подвешены на металлический трос, поэтому не только сами надежно закреплены, но и служат дополнительной опорой для новогоднего дерева.

С 26 декабря и до старого Нового года гирлянда будет гореть с 17.00 до 09.00. Напомним, в прошлом году гирлянда отключалась в 23.00.

При этом светодиодные лампы не только будут давать более яркий свет, но и потреблять меньше электроэнергии.

Также, как сообщил Юрий Власюк, в течение ближайших дней будет окончательно завершен монтаж новогодней иллюминации на проспекте Ленина. Она включает в себя светящиеся снежинки, установленные вдоль проезжей части, и гирлянды, которые торговые предприятия развешивают на деревьях рядом со своими помещениями. Кроме того, светящиеся гирлянды, благодаря поддержке городских предпринимателей, украсили собой сквер на площади Рокоссовского возле драматического театра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • spartakvl
    spartakvl26 декабря 2012 г. в 22:39#

    Вы видели эту иллюминацию?ПОЗОР ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.