Ректор Псков ГУ встретился с иностранными студентами

Опубликовано: 28 декабря 2012 г. в 13:34 4 0Нет комментариев0

Ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко встретился с иностранными студентами университета.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре вуза, в начале встречи директор департамента международной деятельности и межвузовского сотрудничества - проректор по внешним связям Марина Махотаева рассказала студентам об отделе по работе с иностранными студентами ПсковГУ, который создан именно для того, чтобы помогать в самых разных вопросах студентам из других стран. «В этом году был достаточно большой набор иностранных студентов – 200 человек из 14 стран мира. Практически на всех факультетах нашего вуза обучаются студенты-иностранцы. Основная доля – это студенты-очники, чему мы очень рады», - сказала Марина Махотаева.

Зав. кафедрой теории и методики гуманитарного образования Татьяна Никитина рассказа студентам о возможности обучения русскому языку для иностранных студентов на их кафедре, пояснила методику преподавания русского языка как иностранного. «Любой студент-иностранец, у которого есть трудности с русским языком, может пройти курсы в ПсковГУ, которые в этом помогут» - отметила она.

В ходе встречи Юрий Демьяненко пообщался со студентами-иностранцами на интересующие их темы. Диалог проходил в форме «вопрос-ответ». Тем для обсуждения было достаточно: от трудоустройства студентов на территории вуза до участия в международных проектах. Ни один вопрос не остался без внимания, вопросы, волнующие студентов-иностранцев, были взяты на проработку для их решения.

Для решения насущных проблем студентов-иностранцев ректор предложил создать совет иностранных студентов. «При создании такого совета мы с вами сможем решить очень много вопросов и возникающих трудностей, не откладывая их в долгий ящик» - пояснил ректор. Эта идея была с удовольствием поддержана студентами.

Для лучшей организации учебной деятельности и условий жизни студентов-иностранцев было проведено анкетирование.

В конце встречи ректор пожелал всем студентам добрых каникул и успешной сдачи сессии. В свою очередь студенты поблагодарили ректора и руководство университета за домашний прием и теплую атмосферу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.