• Маленькие великолучане могут побывать на «Baby-Ёлке»

    2 января 2013 г. в 14:30
    6
    В Великих Луках в круглом зале ДК имени Ленина 2, 3, 4 января проходят праздничные шоу-программы с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселыми песнями и развлекательными номерами, пишет Луки. ру. Маленьких гостей дома культуры порадуют также специальные…
  • Мороз и оттепели прогнозируют в Псковской области в январе

    2 января 2013 г. в 14:27
    1
    По информации Государственного учреждения «Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в январе прогнозируется переменчивый характер погоды, чередование воздействия циклонов с оттепелями и периодов морозной погоды.
  • Евросоюз вводит единый перечень документов для шенгенской визы

    2 января 2013 г. в 14:24
    4
    С 14 января 2013 г.ода все консульские учреждения государств Шенгенской зоны будут принимать документы на шенгенскую визу по единому перечню требований, пишет специализированный туристический портал " Мир путешествий". Сообщение об этом…
  • Первый этап пенсионной реформы стартовал в РФ

    2 января 2013 г. в 14:24
    1
    В России начинается реализация первого этапа пенсионной реформы. Как сообщает РИА Новости, с 1 января этого года повысились тарифы страховых взносов для работодателей за работников, занятых на вредном и опасном производстве, а также на местах с…
  • Фоторадары ловят нарушителей на трассе Санкт-Петербург — Псков

    2 января 2013 г. в 14:16
    1
    Фоторадарные комплексы, что автоматически фиксируют превышение скорости, сегодня, 2 января, работают в трёх точках Ленинградской области. Как пишет городской портал Питер-Today, в том числе комплекс установлен на 132 километре автодороги…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичей приглашают на выставку Ираиды Самойленко «Накануне Рождества»

    2 января 2013 г. в 13:57
    11
    Псковская областная универсальная научная библиотека (ул. Профсоюзная, д. 2) приглашает посетить новогодние художественные выставки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей, на выставке под названием «Накануне Рождества» представлены авторские…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Путин подписал закон, повышающий возраст высокопоставленных чиновников до 70 лет

    2 января 2013 г. в 13:31
    1
    Президент России Владимир Путин подписал закон, повышающий предельный возраст высокопоставленных чиновников до 70 лет, сообщает сайт Кремля. Закон «О внесении изменения в статью 251 ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации» был…
  • Госслужащие теперь смогут работать до 70 лет

    2 января 2013 г. в 13:12
    4
    Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в статью 251 федерального закона " О государственной гражданской службе Российской Федерации" (в части изменения срока пребывания на гражданской службе). Как пишет РБК, документ опубликован на…
  • На обзорные экскурсии в новогодние каникулы приглашает Псковский музей-заповедник

    2 января 2013 г. в 13:10
    2
    В новогодние каникулы Псковский музей-заповедник предлагает всем желающим обзорные экскурсии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в музее. Экскурсии организуются со 2 по 8 января по экспозициям Поганкиных палат (улица Некрасова, 7)…
  • В Палкинском районе мужчина покинул застолье и повесился

    2 января 2013 г. в 13:09
    3
    В Палкинском районе проводится проверка по факту самоубийства мужчины. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации заместитель руководителя Островского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Геннадий…
  • В Изборске пройдет мастер-класс по изготовлению традиционной елочной игрушки

    2 января 2013 г. в 13:09
    3
    Музей-заповедник «Изборск» приглашает на мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству. 3 января «Посиделки у новогодней елки» История празднования Нового года в России. Изготовление традиционной елочной игрушки. Усадьба купца Шведова…
  • Новый фитнес-клуб откроется в Пскове на этой неделе

    2 января 2013 г. в 13:00
    3
    Новый фитнес клуб «Рекорд» откроется в Пскове на этой неделе. Как стало известно ЦДИ, фитнес клуб начнет свою работу уже в эту субботу, 5 января. «Рекорд» предлагает псковичам абонементы разного срока действия, а также студенческий и школьный…
  • Крыпецкий монастырь приглашает псковичей на праздник прославления преподобного Корнилия Крыпецкого Чудотворца

    2 января 2013 г. в 12:42
    1
    Крыпецкий монастырь приглашает псковичей на праздник прославления преподобного Корнилия Крыпецкого Чудотворца. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в обители, 10 января одна из древнейших обителей Псковщины отмечает праздник прославления…
  • Житель Палкинского района ушел с застолья и повесился

    2 января 2013 г. в 12:24
    4
    Вечером 1 января в бане возле своего дома в дер. Полены Палкинского района обнаружено тело пожилого мужчины со странгуляционной бороздой в области шеи. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Островского межрайонного…
  • В ночь на 2 января на улице Некрасова в Пскове нашли труп

    2 января 2013 г. в 12:15
    1
    В ночь на 2 января 2013 г.ода в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов по улице Некрасова в Пскове тела мужчины. Как сообщил Псковскому агентству информации старший следователь следственного отдела по…