За первые три дня года в Псковской области совершено три наезда на пешеходов

Опубликовано: 5 января 2013 г. в 14:36 47 0Нет комментариев0

Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, являются самыми частыми причинами дорожно-транспортных происшествий. Только за три дня нового года в Псковской области зарегистрировано 3 таких ДТП.

Как сообщили в ГИБДД Псковской области, 1 января 2013г. в Стругокрасненском районе, около 02 ч. 40 мин. на ул. Мира, у д. №2, водитель а/м Мерседес – Бенц – молодой человек 1988г.р., управляя автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее лишенным права управления, не обеспечил безопасную скорость движения и совершил наезд на двух пешеходов, которые находились на обочине: девушку 1986г.р. и женщину 1980г.р. В результате ДТП пешеходы погибли на месте ДТП.

В этот же день в Куньинском районе, в 19ч.50мин., в д. Харитоново водитель ВАЗ-2106 – мужчина 1976г.р., управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода – молодого человека1990 г.р., который неожиданно вышел из-за стоящей автомашины. В результате ДТП пешеход получил незначительные травмы, не госпитализирован.

2 января2013 г. в Опочецком районе, в 21ч.30мин., на перекрестке ул. Ленина и Некрасова,  водитель ВАЗ-21074 – мужчина1980 г.р., совершил наезд на двух пешеходов – мужчину1981 г.р. и женщину1963 г.р., которые двигались по правой полосе проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП мужчина погиб на месте, женщина с полученными травмами доставлена в ЦРБ. Водитель с места ДТП скрылся.

В связи с этим  Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, при этом особую бдительность проявлять, если перед переходом остановилось транспортное средство. Для этого, необходимо снижать скорость движения, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу.

ГИБДД напоминает, что Правила дорожного движения предъявляют и к пешеходам определенные требования:

- переходить дорогу необходимо только в установленном месте;

- даже на регулируемом пешеходном переходе, двигаясь на зеленый сигнал светофора необходимо убедиться, что машины остановились;

- в условиях недостаточной видимости быть особенно внимательными и переходить проезжую часть в том месте, где она хорошо освещена;

- помнить, что в темное время суток пешеход, одетый в светлую одежду, более заметен;

- иметь при себе или на одежде светоотражатели.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.