Российская биатлонистка победила в гонке преследования на 10 км в Острове

Опубликовано: 12 января 2013 г. в 14:36 5 0Нет комментариев0

Победительницей гонки преследования на 10 км в рамках V этапа Кубка IBU по биатлону стала россиянка Екатерина Юрьева. Она показала время 33 мин. 28,6 сек. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации, находящийся на базе "Юность" в Островском районе, где и проходят соревнования. Россиянка Валентина Назарова, уступив немецкой биатлонистке менее 15 секунд, заняла третье место. С победой девушек с победой поздравил министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Псковской области Андрей Турчак. В. Мутко поблагодарил Международный союз биатлонистов (IBU) за организацию этого турнира и отметил, что до 2018 года Россия становится центром проведения мировых состязаний. Он также выразил надежду на, что этап Кубка IBU закрепится за островской землёй, и соревнования такого уровня станут здесь традиционными. Тем более, отметил Виталий Мутко, с учётом того, что сегодня была достигнута договорённость о создании в Смоленке регионального спортивного центра. В свою очередь рейс-директор IBU Феликс Биттерлинг поблагодарил министра спорта России за визит, всех болельщиков за создание приятной атмосферы, а спортсменов за зрелищные соревнования.