В колонию отправится великолукский сотрудник МЧС за взятки

Опубликовано: 14 января 2013 г. в 13:53 10 22 комментария1

В Великих Луках за получение взяток осужден заместитель руководителя отдела надзорной деятельности по г.Великие Луки управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области.

Как сообщил следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Следственного Управления Следственного Комитета России по Псковской области Георгий Степанов, собранные отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Бывший  заместитель руководителя отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки признан виновным в совершении десяти эпизодов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 (получение взятки), и преступления, предусмотренного пунктом "в" части 5 статьи 290 (получение взятки в крупном размере) УК РФ.

Установлено, что в 2011 году сотрудник систематически получал взятки от представителя коммерческой организации, специализирующейся на оборудовании объектов пожарно-охранной сигнализацией, за не привлечение к административной ответственности в случае выявления нарушений правил пожарной безопасности. При этом размер взятки составлял не менее 10% от суммы, на которую был заключён договор.

16 января 2012 года, при получении очередной части взятки в размере 187 тысяч 300 рублей, он был задержан с поличным в городе Великие Луки в своем служебном автомобиле. Общая сумма его незаконного обогащения составила почти 350 тысяч рублей.

Приговором Псковского областного суда ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • VOOBLIN
    VOOBLIN14 января 2013 г. в 14:32#

    И это всё ,что было сделано в нашей области ,по борьбе с коррупцией ???? Всё это смахивает на банальную показуху для общественности , когда закроют за взятки реальных чиновников из Администрации Пскова и Великих Лук ???? Где посадки ????

  • dicobraz
    dicobraz14 января 2013 г. в 17:17#

    А главного взяточника Назарова (его начальника) на пенсию отправили!
    Нашли козла отпушения...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.