В городе нарушаются правила пожарной безопасности и правила дорожного движения

Опубликовано: 15 января 2013 г. в 14:26 0 0Нет комментариев0

За декабрь минувшего года в нашем городе был зафиксирован 21 факт возгорания, произошло 11 пожаров. Основными причинами пожаров в последний месяц минувшего года стали: неосторожное обращение с огнем — 2 случая, неосторожность при курении — 1 случай, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей — 2 случая, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования — 2 случая. Кроме того, в декабре было зафиксировано 4 пожога, рассказал на ежемесячном совещании в администрации города, которое проходило 15 января, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки М.Ю. Степанов.

Что касается человеческих жертв, то в прошедшем месяце огонь унес жизнь одного человека, спасены были двое. Материальный ущерб, причиненный пожарами, в общей сумме составил 990 тысяч рублей.

Также сотрудниками ОГПН было проведено 96 проверок соблюдения правил пожарной безопасности городскими организациями. По результатам проверок было выписано 22 предписания, выявлено 11 нарушений. Сумма штрафов, наложенных на нарушителей, составила 101 тысячу рублей.

О ситуации с правопорядком на прошедшем в городской администрации совещании рассказал начальник городского ОМВД С.Н. Михайлов. В том числе рассказал он и о ситуации на дорогах. Так, за декабрь 2012 года в городе произошло 194 ДТП, в 8 из них имеются пострадавшие. Всего было задержано 42 водителя, которые управляли транспортным средством в нетрезвом виде.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.