Более 70% людей не умеют правильно чистить зубы

Опубликовано: 14 января 2013 г. в 18:46 3 0Нет комментариев0

70% людей не умеют правильно чистить зубы, и у каждого десятого образуется зубной камень. Как сообщает портал «Доктор Питер», к такому выводу пришли ученые Калифорнийского университета.

Специалисты отмечают, если каждый день правильно чистить зубы, это поможет защитить их от кариеса, воспаления десен и образования камня.

Зубы следует чистить частями, а не все сразу. Движения щеткой должны быть короткими и не слишком сильными, иначе можно навредить зубам. Может произойти опущение десен, зубы станут чувствительными и просто могут выпасть.

Стоматологи напоминают, что зубную щетку нужно держать под углом 45 градусов к линии десен. Во время чистки задней поверхности зубов держать щетку надо почти вертикально. В общей сложности чистка зубов должна занимать 2-3 минуты. Вместе с зубной щеткой специалисты рекомендуют использовать зубную нить, не стоит забывать и про чистку неба и языка.

Кроме того, необходимо регулярно посещать врача для профилактического осмотра. Щетку нужно менять каждые три месяца, а также после простудных заболеваний.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.