Видеокамеры помогли раскрыть два преступления в Великих Луках

Опубликовано: 5 февраля 2013 г. в 11:03 142 55 комментариев0

В рамках целевой программы «Безопасный город» на территории Великих Лук было установлено восемь камер видеонаблюдения. Как сообщил и.о. начальника городского отдела МВД Сергей Андреев на ежемесячном совещании в городской администрации, с использованием средств видеонаблюдения в январе было раскрыто два преступления.

Кроме этого установлено направление движения пяти автомашин, скрывшихся с мест ДТП. Это помогло впоследствии обнаружить эти машины.

Полученные с камер видеонаблюдения видеозаписи использовались в качестве доказательной базы при составлении административных протоколов по линии безопасности дорожного движения и разрешении спорных ситуаций. Однако количество средств видеонаблюдения, по мнению и.о. начальника отдела МВД, для их использования в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в городе недостаточно. «Необходима установка в городе порядка 50 камер. При этом также необходимо предусмотреть стационарные комплексы фото- и видеофиксации правонарушений по линии безопасности дорожного движения», - сделал вывод С. Андреев.

Добавим, что всего в январе зарегистрировано 161 дорожно-транспортное происшествие, в которых были ранены 16 человек и трое погибли. Задержано 46 водителей, нетрезвыми управлявших транспортными средствами.

За прошедший месяц в Великих Луках произошло 131 преступление, в числе которых 36 краж чужого имущества, 11 грабежей, 2 разбоя, 5 фактов мошенничества, 2 факта получения взятки должностным лицом, 4 неправомерных завладения транспортными средствами. Выявлено два преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 5

  • Vikont
    Vikont6 февраля 2013 г. в 10:56#

    Одну видеокамеру поставьте в женской раздевалке что б оператор не скучал

  • vevey
    vevey6 февраля 2013 г. в 15:29#

    прекратите паясничать!!!!)))

  • vebveb
    vebveb7 февраля 2013 г. в 17:52#

    пусть с избер.участков их снимут и по городу развесят, так пользы больше будет!

  • dicobraz
    dicobraz7 февраля 2013 г. в 19:43#

    Вот это правильное предложение, только эти камеры и компьютеры уже разобраны, странно что Вам не досталось!

  • net
    net8 февраля 2013 г. в 8:19#

    А сколько же преступлений можно будет раскрыть, если каждому к голове видеокамеру прикрутить!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.