Псковские полицейские выявили серьезные факты мошенничества в фирме по поставке автомобилей

Опубликовано: 15 января 2013 г. в 18:00 2 0Нет комментариев0

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области выявлены факты мошенничества, совершенного руководством организации, осуществляющей деятельность в сфере продажи автотранспортных средств.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе проверки установлено, что фирмой заключались с гражданами договоры на поставку автомобилей (при этом организация не являлась официальным представителем какого-либо автопроизводителя).

По условиям договора автомобиль передавался в пользование заказчика в течение трех месяцев после заключения договора и внесения предоплаты, размер которой в некоторых случаях достигал полной стоимости автомашины.

Однако, по истечении указанных в договорах сроков, фирма своих обязательств не исполняла, автомобили своим заказчикам не передавала.

На просьбы клиентов о возврате денежных средств, внесенных в качестве предоплаты, или поставке заказанного автомобиля сотрудники фирмы никак не реагировали.

В ходе проведенных мероприятий установлено 9 граждан, пострадавших от недобросовестных предпринимателей, предварительный совокупный ущерб составляет более 5,9 млн. рублей.

По итогам процессуальной проверки, проведенной сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159.4 УК РФ - мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.