17 января Великие Луки отмечают 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Опубликовано: 16 января 2013 г. в 21:50 5 0Нет комментариев0

17 января проходят главные праздничные мероприятия, посвященные 70-летию освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков. В юбилейных торжествах в нашем городе принимает участие полномочный представитель президента РФ в СЗФО Николай Винниченко. 

В 12 часов начинается митинг на мемориальном воинском захоронении. В 13 часов в крепости, около обелиска Славы, пройдет торжественный митинг, а затем — военно-патриотический праздник. Как сообщила председатель комитета культуры Валентина Зандер, в празднике примут участие реконструкторы Москвы и Московской области, которые воспроизведут момент освободительного боя за крепость. Солдатской кашей участников праздника угостят две полевые кухни. Будет действовать в крепости ветеранский привал. 

После завершения военно-исторической реконструкции на территории крепости пройдет игра «Настоящие мальчишки, настоящие девчонки», в которой примут участие великолукские школьники.

В этот же день в 16 часов состоится праздничный вечер в драматическом театре, куда приглашены почетные гости, ветераны, представители городской администрации, руководители предприятий, учащаяся молодежь.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.