Убить людей, тела которых нашли на псковской даче, мог ее хозяин

Опубликовано: 16 января 2013 г. в 22:59 2 0Нет комментариев0

Убитый в 2002 году хозяин дачи в Псковской области, на которой потом нашли останки трех человек, мог быть причастен к этому преступлению, сообщил представитель регионального СУ СК, пишет РИА Новости.

По данным следствия, 23 августа, 5 и 13 ноября 2012 года мужчина нашел на своем дачном участке в деревне Глоты останки трех человек. Судмедэкспертиза показала, что люди были убиты. «Прежний хозяин участка, ранее судимый за убийство, сам был убит в 2002 году. Есть основания полагать, что он причастен к смерти этих людей, поскольку травмы на них аналогичны травмам погибшего, за убийство которого он был осужден», — рассказал собеседник агентства.

Установлено, что людей убили примерно 20 лет назад, то есть в 1990-е годы. Новый владелец дачи, который и нашел останки, купил участок в 2005 году. Следователи полагают, что одной из жертв может оказаться электрик, пропавший без вести после того, как он по работе пришел на эту дачу. Также специалисты определили, что среди погибших одна женщина, и убийства были совершены в разное время.

Ранее было возбуждено уголовное дело об убийстве (максимальное наказание — пожизненное заключение).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.