Международный олимпийский комитет просит вернуть зимнее время

Опубликовано: 23 января 2013 г. в 16:38 2 55 комментариев0

Международный олимпийский комитет просит вернуть зимнее время. Это предлагается, чтобы позволить жителям Европы смотреть трансляции Олимпиады 2014 года в Сочи при двухчасовой разнице. 

Об этом говорится в письме председателя комиссии по проведению XXII Игр Жана-Клода Килли, отправленном вице-премьеру России Дмитрию Козаку.

По мнению олимпийского комитета, оптимальная разница во времени между Сочи и Центральной Европой составляет два часа (сейчас зимой — три часа). При этом Килли настаивает в письме, что решение необходимо принять в ближайшие недели — до встречи телевещателей, на которой организаторы Сочи-2014 представят окончательное расписание будущей Олимпиады.

Сейчас в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года, после этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа.

Отмена перевода стрелок на территории Российской Федерации увеличивает на один час разницу во времени с европейскими странами с октября по март. Из-за этого прямая трансляция европейских спортивных соревнований проходит слишком поздно, сообщают «Известия».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 5

  • Elena_V
    Elena_V24 января 2013 г. в 15:50#

    Наконец-то нашлась "весомая" причина: неудобно жителям Европы смотреть олимпиаду!!! А то, что вся страна вынуждена вставать в 5 утра, - так это нормально.

  • bestxp
    bestxp27 января 2013 г. в 20:54#

    Какие 5 утра что за бред, все как вставали в одно время так и встают, наоборот теперь не паришься и ну мучаешься при адаптации во время смены зимнего на летнее и обратно время

  • Elena_V
    Elena_V29 января 2013 г. в 11:54#

    Речь не том, чтобы снова время переводить туда-сюда, а о том, чтобы жить по естественному для человека солнечному времени.

  • dicobraz
    dicobraz29 января 2013 г. в 14:03#

    Медведев - идиот !!! С промилями наколбасил,с зимнем временем не в ту сторону, теперь с сигаретами борется, нет у придурка других проблем !

  • Domin
    Domin29 января 2013 г. в 16:37#

    +мильён!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.