Синоптики обещают теплый февраль

Опубликовано: 31 января 2013 г. в 16:39 29 0Нет комментариев0

Теплый февраль прогнозируют синоптики на Европейской территории России, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом 31 января сообщил на пресс-конференции директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Теплыми обещают быть первые пять дней февраля. Ночные температуры составят от 0 до минус 6 градусов, днем ожидается от 0 до минус 2.

Такая аномально теплая для начала февраля погода связана с тем, что центр Европейской России окажется во власти подходящего с запада мощного циклона, в результате которого с Восточного Средиземноморья будет поступать влажный и теплый воздух.

Еще теплее будет на юге Центрального федерального округа. Так, в Черноземье дневные температуры достигнут отметок плюс 2–4 градуса. А жителей Южного и Северо- Кавказского федеральных округов ждет весенняя погода. 3 и 4 февраля в Краснодарском крае температура поднимется до 13-15 градусов выше нуля.

При этом очень холодная погода сохранится в Восточной Сибири. Там ожидается минус 43-46 градусов, а в Бурятии и Якутии температура понизится до минус 52, что ниже климатической нормы на 4-6 градусов.

Однако, по словам синоптиков, погода на Европейской территории России в предстоящем месяце будет неоднородной, ожидаются и периоды похолодания.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.