В Великих Луках полицией по подозрению в получении взятки задержан сотрудник военкомата

Опубликовано: 25 января 2013 г. в 16:15 7 22 комментария0

25 января сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области с поличным при получении взятки задержан один из руководителей отдела Военного комиссариата Псковской области по г.Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам.

Задержание стало итогом грамотно спланированного и успешно проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий по проверке поступившей информации о фактах коррупционной деятельности чиновника.

В ходе проверки установлено, что сотрудник военкомата за выдачу справки для выезда за пределы России уклоняющемуся от военной службы призывнику потребовал взятку в сумме 15 тысяч рублей. При передаче денежных средств чиновник задержан.

Материалы проверки по данному факту будут переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 290 УК РФ (получение взятки).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • VOOBLIN
    VOOBLIN25 января 2013 г. в 17:06#

    Правильно всех взяточников надо сажать , Ещё институты и вузы проработать надо , поле деятельности для правоохранительных очень большое , главное что бы до суда всё доходило !!!!!

  • VOOBLIN
    VOOBLIN25 января 2013 г. в 17:09#

    Разве мало информации о коррупционной деятельности , в наших вузах , филиалах институтов , и других учебных заведений !!!!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.